会长信箱  联系我们  
 设为首页  加入收藏  
          栏目导航
会计专业协作机构
协会动态
协会通知
课程改革
师资队伍建设
课改示范
校企合作
就业市场
站内搜索:  
友情链接
·江苏省财政厅
·江苏联合职业技术学院
·江苏职教网
·教育科研网
·中国高职高专教育网
  会计专业协作委员会>>协会通知
当前位置:首页>>会计专业协作委员会>>协会通知

第六届学院财务会计项目(二年级组)技能联赛获奖名单公布
来源:   作者:   发布日期:2016/6/8 16:17:28   浏览次数:4157

 

江苏联合职业技术学院
第六届学院财务会计项目(二年级组)技能联赛获奖名单公布
 
 
各成员学校:
江苏联合职业技术学院第五届学院财务会计项目(二年级组)技能联赛于2016年5月20日、21日在南京商业分院举行,根据竞赛成绩结果和竞赛实施方案,经报学院审批,各奖项名单确定,现予以公布。
 
附件: 2016年江苏联合职业技术学院第六届学院财务会计项目(二年级组)技能联赛综合奖、各项目单项获奖名单    
 
 
 
                       
江苏联合职业技术学院财务会计专业协作委员会
                                   二〇一六年六月八日                                  
 
 
          
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
     2016年学院第六届财务会计项目(二年级组)
技能联赛综合奖、各项目单项获奖名单   
 
一、手工会计实务操作项目综合奖

序号
姓名
学校
名次
1
庆妍琦
南京财校
一等奖
2
顾窈飞
苏州旅游与财经
一等奖
3
陆珺芃
南京商业学校
一等奖
4
夏蕊
常州刘国钧高职校
一等奖
5
曹星辰
无锡旅游商贸
一等奖
6
惠雪吟
无锡立信中专
一等奖
7
钱新月
无锡立信中专
一等奖
8
吴雪琦
常熟中专
二等奖
9
刘康
南京财校
二等奖
10
李文清
徐州财经
二等奖
11
孙爱宁
南京财校
二等奖
12
梁颖
南京商业学校
二等奖
13
楚婷
常州刘国钧高职校
二等奖
14
朱心仪
苏州旅游与财经
二等奖
15
翁波
武进中专
二等奖
16
贾新雨
武进中专
二等奖
17
邹雨婷
苏州旅游与财经
二等奖
18
汤雅婷
常州刘国钧高职校
二等奖
19
王阳洋
无锡立信中专
二等奖
20
潘茜茜
常州旅游商贸高职校
二等奖
21
宗浩洋
无锡旅游商贸
二等奖
22
郭夏烨
常熟中专
三等奖
23
吕迪鑫
常州旅游商贸高职校
三等奖
24
金晓龙
徐州财经
三等奖
25
冯缘
常州旅游商贸高职校
三等奖
26
孙晓洁
无锡旅游商贸
三等奖
27
王勋倩
扬州高职校
三等奖
28
时程
扬州商务高职校
三等奖
29
缪堰琳
江阴中专
三等奖
30
梁玲玲
江阴中专
三等奖
31
管逸超
常熟中专
三等奖
32
周辉
徐州财经
三等奖
33
葛颖
如东分院
三等奖
34
沈杰
靖江中专
三等奖
35
沐华洲
扬州高职校
三等奖
36
顾馨怡
江阴中专
三等奖
37
张敏
扬州高职校
三等奖
38
陈鑫婷
扬州商务高职校
三等奖
39
袁文昊
南京商业学校
三等奖
40
马云
镇江高职校
三等奖
41
顾欣媚
相城中专
三等奖
42
张怡璐
苏州旅游与财经
三等奖
43
丁欣
扬州商务高职校
三等奖

二、珠算项目综合奖

序号
姓名
学校
名次
1
眭香晔
常州刘国钧高职校
一等奖
2
杨仁怡
无锡立信中专
一等奖
3
孙秋雨
常州刘国钧高职校
一等奖
4
赵橙
徐州财经
一等奖
5
钱滢帆
武进中专
一等奖
6
王珏
常州旅游商贸高职校
二等奖
7
柴佑聃
常熟中专
二等奖
8
于婷婷
武进中专
二等奖
9
刘心怡
无锡立信中专
二等奖
10
陆陈凤
通州分院
二等奖
11
吴欣彤
扬州商务高职校
二等奖
12
陈晓燕
常州旅游商贸高职校
二等奖
13
蔡钦豪
江阴中专
二等奖
14
殷星雨
宜兴中专
二等奖
15
高苗苗
南京财校
二等奖
16
郏晓萱
扬州高职校
三等奖
17
高敏
南京财校
三等奖
18
第婷
扬州高职校
三等奖
19
翟梦洁
江阴中专
三等奖
20
周颖
宜兴中专
三等奖
21
丁丽华
通州分院
三等奖
22
薛雨婷
苏州旅游与财经
三等奖
23
金梦茹
徐州财经
三等奖
24
沈钿
靖江中专
三等奖
25
朱雅
南京商业学校
三等奖
26
张婷婷
扬州商务高职校
三等奖
27
朱国芳
相城中专
三等奖
28
冯苏岚
苏州旅游与财经
三等奖
29
杨宇凡
南京商业学校
三等奖
30
卓雪倩
常熟中专
三等奖

 三、专业技能单项优胜奖(前三名):
1.手工会计实务处理单项:

姓名
手工会计成绩
学校
名次
眭香晔
349
常州刘国钧高职校
           1  
楚婷
336.5
常州刘国钧高职校
2
孙秋雨
334.5
常州刘国钧高职校
3

2.珠算单项

姓名
珠算
学校
名次
眭香晔
464
常州刘国钧高职校
1
柴佑聃
458
常熟中专
2
杨仁怡
448
无锡立信中专
3

3.传票单项

姓名
传票
学校
名次
朱心仪
394
苏州旅游与财经
1
邹雨婷
389
苏州旅游与财经
2
庆妍琦
380
南京财校
3

4.单据录入单项

姓名
单据
学校
名次
庆妍琦
525
南京财校
1
陆珺芃
498
南京商业学校
2
梁颖
455
南京商业学校
3

5.点钞(单指单张)单项

姓名
点钞单指
学校
名次
庆妍琦
150
南京财校
23
于婷婷
140
武进中专
22
孙晓洁
140
无锡旅游商贸
93

6.点钞(多指多张)单项

姓名
点钞多指
学校
名次
陆珺芃
195
南京商业学校
1
郏晓萱
181.68
扬州高职校
2
梁颖
180.56
南京商业学校
3

 
 
上一篇: 2016年江苏省联合职业技术学院第六届会计专业技能联赛成绩公布
下一篇: 关于举办教师信息化教学说课比赛及网络教学(学习)空间建设展示交流会议的通知
版权所有:江苏联合职业技术学院会计专业协作委员会
地址:徐州市金山东路11号  邮编:221008  电话(传真):0516-82523612
ICP备案号:苏ICP备05002721号