会长信箱  联系我们  
 设为首页  加入收藏  
          栏目导航
会计专业协作机构
协会动态
协会通知
课程改革
师资队伍建设
课改示范
校企合作
就业市场
站内搜索:  
友情链接
·江苏省财政厅
·江苏联合职业技术学院
·江苏职教网
·教育科研网
·中国高职高专教育网
  会计专业协作委员会>>协会通知
当前位置:首页>>会计专业协作委员会>>协会通知

2016年江苏省联合职业技术学院第六届会计专业技能联赛成绩公布
来源:   作者:   发布日期:2016/5/24 8:18:28   浏览次数:4563

珠算综合项目竞赛成绩公布 珠算综合项目竞赛成绩公布
姓名 手工会计 折合分 珠算 折合分 点钞单指 折合分 点钞多指 折合分 总分 学校 名次
眭香晔 349 30 464 60 110 3.929 100 2.75 96.68 常州刘国钧高职校 1
杨仁怡 288.5 24.8 448 57.93 110 3.929 98 2.7 89.36 无锡立信中专 2
孙秋雨 334.5 28.75 424 54.83 90 3.214 90 2.48 89.27 常州刘国钧高职校 3
赵橙 262 22.52 436 56.38 100 3.571 140 3.85 86.33 徐州财经 4
钱滢帆 281 24.15 428 55.34 50 1.786 120 3.3 84.59 武进中专 5
王珏 309.5 26.6 394 50.95 130 4.643 75.04 2.07 84.26 常州旅游商贸高职校 6
柴佑聃 223 19.17 458 59.22 80 2.857 30 0.83 82.08 常熟中专 7
于婷婷 273 23.47 380 49.14 140 5 154.1 4.24 81.85 武进中专 8
刘心怡 213 18.31 432 55.86 110 3.929 130 3.58 81.68 无锡立信中专 9
陆陈凤 238.5 20.5 366 47.33 76 2.714 106 2.92 73.46 通州分院 10
吴欣彤 178 15.3 404 52.24 108 3.857 70 1.93 73.33 扬州商务高职校 11
陈晓燕 279 23.98 331 42.8 100 3.571 100 2.75 73.11 常州旅游商贸高职校 12
蔡钦豪 247 21.23 362 46.81 80 2.857 80 2.2 73.1 江阴中专 13
殷星雨 105 9.026 434 56.12 70 2.5 138.8 3.82 71.47 宜兴中专 14
高苗苗 282 24.24 318 41.12 100 3.571 54 1.49 70.42 南京财校 15
郏晓萱 126.5 10.87 386 49.91 100 3.571 181.7 5 69.36 扬州高职校 16
高敏 280.5 24.11 292 37.76 100 3.571 98 2.7 68.14 南京财校 17
第婷 194 16.68 324 41.9 120 4.286 178 4.9 67.76 扬州高职校 18
翟梦洁 229 19.68 346 44.74 20 0.714 94.56 2.6 67.74 江阴中专 19
周颖 141 12.12 364 47.07 60 2.143 97.2 2.68 64.01 宜兴中专 20
丁丽华 179.5 15.43 338 43.71 0 0 106.7 2.94 62.07 通州分院 21
薛雨婷 183.5 15.77 322 41.64 20 0.714 90 2.48 60.6 苏州旅游与财经 22
金梦茹 289 24.84 248 32.07 20 0.714 76.58 2.11 59.73 徐州财经 23
沈钿 182.5 15.69 272 35.17 100 3.571 140 3.85 58.28 靖江中专 24
朱雅 0 0 404 52.24 80 2.857 100 2.75 57.85 南京商业学校 25
张婷婷 142.5 12.25 332 42.93 0 0 40.28 1.11 56.29 扬州商务高职校 26
朱国芳 82 7.049 320 41.38 40 1.429 80 2.2 52.06 相城中专 27
冯苏岚 185 15.9 224 28.97 90 3.214 113.6 3.13 51.21 苏州旅游与财经 28
杨宇凡 185 15.9 252 32.59 0 0 0 0 48.49 南京商业学校 29
卓雪倩 225 19.34 194 25.09 70 2.5 0 0 46.93 常熟中专 30
丁小雨 155 13.32 216 27.93 10 0.357 80 2.2 43.81 泰州机电 31
丁好 138 11.86 220 28.45 46 1.643 50.56 1.39 43.35 相城中专 32
范露苗 177 15.21 206 26.64 0 0 25.6 0.7 42.56 镇江高职校 33
朱静 85 7.307 226 29.22 0 0 0 0 36.53 泰州机电 34
陈雨佳 131 11.26 140 18.1 20 0.714 80 2.2 32.28 镇江高职校 35
吴素林 162 13.93 118 15.26 20 0.714 0 0 29.9 淮安生物工程 36
王静 110 9.456 130 16.81 0 0 82.8 2.28 28.54 靖江中专 37
 周婷 79 6.791 106 13.71 0 0 0 0 20.5 淮安生物工程 38
顾成敏 35 3.009 112 14.48 0 0 28 0.77 18.26 海安中专 39
范杨萌 46 3.954 96 12.41 26 0.929 0 0 17.3 海安中专 40
王艳秋 10 0.86 108 13.97 20 0.714 45.45 1.25 16.79 盐城机电 41
金敏 21 1.805 72 9.31 60 2.143 68 1.87 15.13 盐城机电 42
陈莉晴 10 0.86 82 10.6 0 0 0 0 11.46 海门中专 43
秦蕾 26 2.235 39 5.043 0 0 61.4 1.69 8.968 海门中专 44
沈郅雯 307 26.39 234 30.26 110 3.929 90 2.48 不计成绩 常州旅游商贸高职校 0
周晓慧 180 15.47 0 0 40 1.429 110 3.03 不计成绩 南京商业学校 0

手工会计实务项目成绩公布
抽签号 姓名 手工会计 折合分 传票 折合分 单据 折合分 点钞单指 折合分 点钞多指 折合分 总分 学校 名次
16 庆妍琦 318 56.7 380 9.64 525 10 150 10 163 8.38 94.7 南京财校 1
66 顾窈飞 331.5 59.11 360 9.14 416 7.92 90 6 159 8.15 90.3 苏州旅游与财经 2
19 陆珺芃 285 50.82 339 8.6 498 9.49 108 7.2 195 10 86.1 南京商业学校 3
50 夏蕊 325 57.95 254 6.45 372 7.09 110 7.33 130 6.67 85.5 常州刘国钧高职校 4
14 曹星辰 311 55.45 273 6.93 228 4.34 120 8 157 8.05 82.8 无锡旅游商贸 5
58 惠雪吟 276 49.21 339 8.6 392 7.47 100 6.67 120 6.15 78.1 无锡立信中专 6
25 钱新月 283 50.46 242 6.14 279 5.31 120 8 140 7.18 77.1 无锡立信中专 7
61 吴雪琦 289.5 51.62 280 7.11 312 5.94 90 6 125 6.43 77.1 常熟中专 8
21 刘康 300.5 53.58 226 5.74 335 6.38 120 8 50 2.56 76.3 南京财校 9
42 李文清 269 47.96 340 8.63 382 7.28 90 6 123 6.31 76.2 徐州财经 10
18 孙爱宁 271.5 48.41 254 6.45 327 6.23 90 6 174 8.9 76 南京财校 11
47 梁颖 253 45.11 369 9.37 455 8.67 50 3.33 181 9.26 75.7 南京商业学校 12
33 楚婷 336.5 60 318 8.07 179 3.41 20 1.33 55.6 2.85 75.7 常州刘国钧高职校 13
72 朱心仪 252.5 45.02 394 10 365 6.95 80 5.33 160 8.21 75.5 苏州旅游与财经 14
39 翁波 284 50.64 316 8.02 404 7.7 50 3.33 110 5.64 75.3 武进中专 15
28 贾新雨 240 42.79 311 7.89 450 8.57 110 7.33 143 7.34 73.9 武进中专 16
32 邹雨婷 247 44.04 389 9.87 408 7.77 120 8 70 3.59 73.3 苏州旅游与财经 17
53 汤雅婷 303 54.03 294 7.46 70 1.33 110 7.33 60 3.08 73.2 常州刘国钧高职校 18
69 王阳洋 249 44.4 280 7.11 329 6.27 120 8 140 7.18 73 无锡立信中专 19
71 潘茜茜 258 46 341 8.65 159 3.03 90 6 180 9.23 72.9 常州旅游商贸高职校 20
34 宗浩洋 275 49.03 302 7.66 234 4.46 100 6.67 97.6 5.01 72.8 无锡旅游商贸 21
62 郭夏烨 269.5 48.05 347 8.81 325 6.19 58 3.87 106 5.42 72.3 常熟中专 22
24 吕迪鑫 281.5 50.19 200 5.08 135 2.57 90 6 150 7.69 71.5 常州旅游商贸高职校 23
59 金晓龙 254 45.29 300 7.61 380 7.24 70 4.67 126 6.44 71.2 徐州财经 24
41 冯缘 251 44.75 333 8.45 146 2.78 70 4.67 160 8.21 68.9 常州旅游商贸高职校 25
13 孙晓洁 221 39.41 223 5.66 214 4.08 140 9.33 155 7.93 66.4 无锡旅游商贸 26
2 王勋倩 228.5 40.74 240 6.09 137 2.61 130 8.67 156 8.02 66.1 扬州高职校 27
8 时程 288.5 51.44 281 7.13 138 2.63 10 0.67 47 2.41 64.3 扬州商务高职校 28
15 缪堰琳 248 44.22 232 5.89 176 3.35 54 3.6 120 6.15 63.2 江阴中专 29
43 梁玲玲 248 44.22 239 6.07 91 1.73 70 4.67 95.9 4.92 61.6 江阴中专 30
52 管逸超 255 45.47 179 4.54 121 2.3 80 5.33 70 3.59 61.2 常熟中专 31
67 周辉 200.5 35.75 325 8.25 345 6.57 84 5.6 56 2.87 59 徐州财经 32
51 葛颖 231.5 41.28 279 7.08 106 2.02 80 5.33 60 3.08 58.8 如东分院 33
36 沈杰 214 38.16 175 4.44 155 2.95 30 2 61.3 3.14 50.7 靖江中专 34
70 沐华洲 180.5 32.18 240 6.09 98 1.87 90 6 76 3.9 50 扬州高职校 35
45 顾馨怡 190 33.88 155 3.93 180 3.43 50 3.33 54.5 2.79 47.4 江阴中专 36
3 张敏 139 24.78 240 6.09 106 2.02 100 6.67 142 7.29 46.9 扬州高职校 37
6 陈鑫婷 148 26.39 207 5.25 171 3.26 90 6 40 2.05 43 扬州商务高职校 38
23 袁文昊 88 15.69 326 8.27 427 8.13 50 3.33 144 7.37 42.8 南京商业学校 39
27 马云 141 25.14 229 5.81 133 2.53 70 4.67 56.6 2.9 41.1 镇江高职校 40
48 顾欣媚 157 27.99 240 6.09 115 2.19 20 1.33 30 1.54 39.1 相城中专 41
57 张怡璐 108 19.26 352 8.93 49 0.93 50 3.33 126 6.44 38.9 苏州旅游与财经 42
5 丁欣 151 26.92 107 2.72 88 1.68 40 2.67 83.9 4.3 38.3 扬州商务高职校 43
64  许颖 141 25.14 240 6.09 8 0.15 58 3.87 50 2.56 37.8 宜兴中专 44
12 施蕾 151 26.92 253 6.42 115 2.19 10 0.67 31.4 1.61 37.8 镇江高职校 45
37 王紫琳 145 25.85 167 4.24 216 4.11 0 0 65.8 3.37 37.6 镇江高职校 46
30 游潇 102 18.19 257 6.52 48 0.91 100 6.67 100 5.13 37.4 宜兴中专 47
4 曹热秋 117.5 20.95 208 5.28 142 2.7 30 2 110 5.64 36.6 如东分院 48
55 陈丹萍 97 17.3 278 7.06 97 1.85 50 3.33 117 5.98 35.5 宿迁经贸高职校 49
31 朱颖 132.5 23.63 256 6.5 117 2.23 10 0.67 34.2 1.75 34.8 相城中专 50
38 蒋叶萍 115 20.51 267 6.78 103 1.96 20 1.33 70.3 3.6 34.2 相城中专 51
54 周燕 93 16.58 240 6.09 145 2.76 0 0 113 5.78 31.2 海安中专 52
26 高心怡 132 23.54 186 4.72 106 2.02 0 0 0 0 30.3 泰州机电高职校 53
17 崔灿 89 15.87 238 6.04 121 2.3 0 0 90.6 4.65 28.9 泰州机电高职校 54
35 王珊珊 62 11.05 219 5.56 69 1.31 90 6 94.4 4.84 28.8 宿迁经贸高职校 55
44 季云金 47.5 8.47 180 4.57 94 1.79 90 6 76.4 3.92 24.7 如东分院 56
11 王永秀 116.5 20.77 76 1.93 37 0.7 10 0.67 0 0 24.1 靖江中专 57
56 陈雨颖 94 16.76 99 2.51 43 0.82 0 0 60 3.08 23.2 泰州机电高职校 58
49 李顾琳 39 6.954 293 7.44 173 3.3 20 1.33 80 4.1 23.1 海安中专 59
46 张灵新 59 10.52 267 6.78 71 1.35 0 0 80 4.1 22.8 宿迁经贸高职校 60
20 姜小雨 109.5 19.52 24 0.61 0 0 0 0 42.8 2.19 22.3 海门中专 61
9 倪婧 53 9.45 172 4.37 80 1.52 64 4.27 40 2.05 21.7 盐城机电高职校 62
40 王娟 106 18.9 20 0.51 44 0.84 10 0.67 10 0.51 21.4 淮安生物工程 63
10 陈琳 66.5 11.86 147 3.73 7 0.13 30 2 0 0 17.7 盐城机电高职校 64
7 何婷婷 17 3.031 32 0.81 157 2.99 67 4.47 70 3.59 14.9 海安中专 65
60 沈怡彤 29 5.171 80 2.03 89 1.7 20 1.33 40 2.05 12.3 海门中专 66
1 吕硕 67 11.95 13 0.33 0 0 0 0 0 0 12.3 淮安生物工程 67
22 朱刘庆 41.5 7.4 140 3.55 41 0.78 0 0 10.6 0.54 12.3 海门中专 68
29 徐晶晶 22 3.923 0 0 14 0.27 0 0 0 0 4.19 盐城机电高职校 69

 

 
上一篇: 2016年江苏省联合职业技术学院第六届会计专业技能联赛
下一篇: 第六届学院财务会计项目(二年级组)技能联赛获奖名单公布
版权所有:江苏联合职业技术学院会计专业协作委员会
地址:徐州市金山东路11号  邮编:221008  电话(传真):0516-82523612
ICP备案号:苏ICP备05002721号